X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Делегация Приднестровья созвала экстренное заседание ОКК

5 мая. 2016, 18:35   Политика
2527 0

Делегация Приднестровья созвала экстренное заседание ОКК
Фото: sputnik.md

Следуя регламенту, срочное заседание Объединенной контрольной комиссии должно пройти не позднее суток после того, как его инициировала одна из сторон.


Приднестровская делегация инициировала проведение экстренного заседания Объединенной контрольной комиссии (ОКК), сообщили корреспонденту в пресс-центре ОКК.

"В рамках сегодняшнего заседания ОКК приднестровская сторона распространила обращение, в котором выразила озабоченность несанкционированными полетами в Зоне безопасности", — уточнили причину созыва экстренного заседания.

В соответствии с регламентом, заседание ОКК должно состояться не позже, чем через 24 часа после его объявления одной из сторон.

"Вместе с тем, на сегодняшнем заседании молдавская сторона дала понять, что на завтрашнее заседание не приедет", — отметили в пресс-центр ОКК.

Объединенная контрольная комиссия (ОКК) — руководящий орган совместных миротворческих сил в Приднестровье. Она была образована в 1992 году по Соглашению о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта на Днестре. Между сторонами была создана Зона безопасности, а город Бендеры стал местом постоянного базирования комиссии.

В работе ОКК принимают участие делегации от России, Молдовы и Приднестровья, а в качестве наблюдателей — представители Украины и Миссии ОБСЕ в Молдове. Решения ОКК принимаются на основе консенсуса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?