X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Молдова сможет участвовать в тендерах по госзакупкам за рубежом

5 мая. 2016, 9:45   Экономика
2401 0

Молдова сможет участвовать в тендерах по госзакупкам за рубежом
Фото: modernism.ro

Иностранные компании смогут участвовать в тендерах по госзакупкам в Молдове, а отечественные фирмы – в аналогичных тендерах за рубежом.


Это предусматривает одобренный правительством проект закона о присоединении Молдовы к Соглашению Всемирной торговой организации по государственным закупкам, передает NOI.md.

Как отмечают в правительстве Молдовы, присоединение нашей страны к данному соглашению является важным инструментом в создании и поддержании эффективной национальной системы госзакупок.

Внедрение соглашения будет стимулировать приток иностранных инвестиций посредством участия иностранных компаний в тендерах в Молдове.

В то же время, молдавские компании смогут участвовать в тендерах, организованных за пределами страны, перенимая передовой международный опыт, основанный на принципах прозрачности, конкуренции и свободной торговли.

Присоединение Молдовы к Соглашению ВТО по госзакупкам является важным шагом для либерализации торговли. В связи с этим правительственные структуры предприняли ряд шагов по реформированию в отрасли, в том числе утвердили закон «О государственных закупках».

Согласно решению Комитета ВТО, Молдова должна ратифицировать соглашение до 16 июня текущего года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?