X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Что Тимофти обсудил с президентом Нацбанка?

4 мая. 2016, 17:05   Политика
3626 3

Что Тимофти обсудил с президентом Нацбанка?
Фото: moldpres.md

Президент Молдовы Николае Тимофти принял сегодня в Госрезиденции президента Нацбанка Серджиу Чокля, передает NOI.md.


Как сообщила пресс-служба главы молдавского государства, дискуссии были сосредоточены на динамике инфляции и мерах, принятых Национальным банком для повышения стабильности финансовой системы, а также снижения базисной ставки, применяемой по основным операциям денежной политики.

Николай Тимофти отметил, что президент НБМ вступил в должность на фоне беспрецедентного кризиса для нашей страны. Вместе с тем, президент Молдовы подчеркнул, что новый глава НБМ должен отвечать всем требованиям, предъявляемым к меняющейся экономической обстановке.

В свою очередь, Серджиу Чокля заверил, что Национальный банк будет вести мониторинг и прогнозировать развитие событий во внутренней и международной экономической среде, в том числе, показатели денежного и валютного рынка, так чтобы через гибкость операционных рамок обеспечить сохранение стабильности цен.

Также президент НБМ заявил, что хочет модернизировать банковскую систему и внести непосредственный вклад в развитие и стабильность национальной экономики.

Встреча президента Молдовы с главой Нацбанка прошла в контексте вступления в соответствующую должность Серджиу Чокля с 11 апреля с.г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?