Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Боцан: Я могу упрекнуть Плахотнюка одной единственной вещью

4 мая. 2016, 13:06   Политика
10432 6
Boțan: Am singur reproș față de Plahotniuc
Фото: gagauzinfo.md

Визит первого вице-председателя ДПМ Влада Плахотнюка в США является пиар-акцией, считает исполнительный директор Ассоциации ADEPT, политолог Игорь Боцан.


Заявление было сделано во время сегодняшней пресс-конференции, сообщает NOI.md.

Политический аналитик предложил демократу выйти к прессе, чтобы развеять все спекуляции на тему его визита в Вашингтон, а также на другие темы. Боцан предположил, что демократ заплатил, чтобы ему позволили принять участие в конференции Атлантического совета.

«Я могу упрекнуть г-на Плахотнюка одной единственной вещью: почему он не общается открыто с гражданами и СМИ? Пусть выйдет свободно, без подготовки, чтобы можно было задать ему вопросы и убедиться, что он может изменить свой рейтинг, если докажет, что у него благие намерения, что он не дергает за веревочки и т.д. В противном случае то, что происходит сейчас - это пиар-акция. Вы можете спросить его, сколько стоило участие в этой конференции? Это его свита или он сам в составе свиты?», - заметил Игорь Боцан.

По мнению директора Института общественной политики Аркадие Барбэрошие, правительство должно представить объяснения по поводу этого визита, принимая во внимание, что он не был заранее объявлен.

«Думаю, что наши соотечественники, поехавшие туда, поставили в неловкое положение г-жу Нуланд, которая вынуждена была сфотографироваться с нашей делегацией. Протокол не позволяет ей отказаться. Есть множество недоразумений: нет никакого решения правительства о делегировании этой команды в США, о финансировании этой поездки. Кто оплатил авиаперелеты?», - спросил Аркадие Барбэрошие.

Уточняем, что Влад Плахотнюк получил приглашение Атлантического Совета принять участие в наиболее важном ежегодном мероприятии этой организации - Distinguished Leadership Awards, на котором чествуются лидеры в области политики, бизнеса, искусства и гуманитарной деятельности, выделившиеся своим вкладом в развитие отношений между Европой и США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?