X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Полицейские предотвратили десятки преступлений на Пасху

3 мая. 2016, 18:00   Общество
3154 2

Полицейские предотвратили десятки преступлений на Пасху
Фото: newsmoldova.md

Несмотря на праздничные дни, полицейские исполняли свой профессиональный долг и сумели предотвратить несколько десятков правонарушений.


В Национальном инспекторате патрулирования (НИП) отмечают, что граждане стали более законопослушными, так как число правонарушений, совершённых в Пасхальные праздники, снизилось по сравнению с прошлым годом, передаёт NOI.md.

Блюстители правопорядка сообщили о 21 правонарушении, предотвращённом в период трёх праздничных дней с 30 апреля по 2 мая. Чаще всего в поле зрения патрульных полицейских попадали хулиганы. В полиции сообщили о 10 случаях попыток совершения актов хулиганства. Также в списке – семь краж, два ограбления, одна попытка угона автомобиля и один случай нанесения тяжкого ущерба здоровью человека.

За этот же период было зафиксировано 339 случая нарушения правил дорожного движения. В 163 случаях водители превысили скоростной режим, 23 водителя пренебрегли дорожными указателями, а у 10 нарушителей не оказалось при себе водительского удостоверения. Ещё семь водителей не пристегнулись ремнями безопасности, в шесть лихачей оказались за рулём в нетрезвом состоянии.

В полиции отмечают, что показатели по правонарушениям в праздничные дни снизились по сравнению с прошлым годом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?