X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

"Ночные волки" снова отправились из Москвы "на Берлин"

2 мая. 2016, 19:05   В Мире
3667 0

"Ночные волки" снова отправились из Москвы "на Берлин"
Фото: adevarul.ro

Лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов перед выездом перекрестился и сказал: "С богом, поехали"


Мотоциклисты клуба "Ночные волки" выехали с мотопробегом "Дороги Победы - на Берлин" из московского байк-центра в пятницу утром, сообщает корреспондент ТАСС.

"На Берлин"


Лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов, известный под псевдонимом Хирург, вывел колонну байкеров из ворот своего байк-клуба под песню "Флаг моего государства" Дениса Майданова. Он перекрестился и сказал: "С богом, поехали". Хирург выбрал один из своих любимых мотоциклов - Yamaha V-Max, который он называет "борзым, как и его хозяин".

Около двух десятков мотоциклов проехали мимо скульптуры ощерившегося волка на фоне православного креста, которая стоит у ворот клуба, и под оглушающие гудки отправились в сторону границы.

Маршрут байкеров лежит через Белоруссию, Польшу, Словакию, Австрию, Чехию и Германию. Во время маршрута они собираются посетить кладбища советских воинов и памятники советских солдат, а в конце путешествия в Берлине вместе с немецкими мотоциклистами, сотрудниками генконсульства и представителями ветеранских организаций примут участие в памятных мероприятиях в Трептов-парке, у мемориала Панков-Шенхольц и у Бранденбургских ворот.

Сам Хирург поехать не может, так как входит в санкционный список большинства стран, по которым проходит маршрут, но проводит "волков" до границы с Белоруссией. Мотопробег он вынужден пропустить уже второй год подряд.

Я пообещал Обаме, что постараюсь сделать все, чтобы он обо мне не забывал, когда подписывали эти санкции. Поэтому я воспринимаю это как заслугу, как награду - значит, что-то делаю такое, значит, не зря живу. Это не та цена, которую я не готов был бы заплатить. Я прекрасно понимаю, что делаю, понимаю, что мне этого не простят Александр Залдостанов лидер "Ночных волков"

"Останавливать нас бесполезно"


Мотопробег "Ночных волков" ко Дню Победы от Москвы до Берлина проходит ежегодно с 2006 года, но только в прошлом году эта акция получила огласку из-за большого скандала - тогда власти Польши, Германии и Чехии отказались пускать мотоциклистов в Евросоюз.

"У нас не было планов широко его (акцию) освещать. Это была чисто наша тема, которую мы реализуем после знакомства с Надеждой Кириловой - ветераном, радисткой, которая всю войну прошла на мотоцикле и доехала до Праги, а потом и до Берлина. Но в прошлом году поднялось столько шума из-за этого беспредела и дури, с которыми столкнулись "Ночные волки". Если надо будет повторить опыт прошлого года, будем повторять его. Мы в прошлом году пообещали, что будем в Берлине, и мы были. То же самое будет и в этом году", - пообещал лидер "волков".

Он отметил, что российские байкеры "будут продолжать делать то, что начали".

"Останавливать нас здесь бесполезно. Правда за нами, и мы ее добьемся. Все эти действия будут вызывать еще большее противодействие. Самый большой кошмарный сон у них состоит в том, что они боятся сближения Германии с Россией, как в прошлом году они профинансировали фашизм, профинансировали Гитлера, точно так же сейчас они будут делать все, чтобы Германия с Россией не стали друзьями. Они - это мировая закулиса, я ее так называю, сами думайте в голове своей", - сказал Залдостанов.

"Обожествление Победы"


В заключение он рассказал, что после прошлогоднего мотопробега вдохновился на создание байк-шоу в Севастополе, о котором был снят фильм "Кузница Победы".

Мы обожествили Победу. Для нас Победа как Христос, а эта 30-миллионная жертва - это как жертва Христа во время противостояния ада с раем, добра со злом. Когда мы начали готовить этот фильм, мы узнали, что у нас городов-героев ровно 12, как и апостолов у Христа, среди них один предатель-Иуда - это Киев. И понятно, что Москва - это Богородица Александр Залдостанов лидер "Ночных волков"

Участники пробега везут этот фильм с собой в Берлин на флешках. Также у "Ночных волков" при себе 1,5 тыс. георгиевских ленточек, которые они планируют раздавать во время поездки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?