X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Киев разглядел в молдавских санкциях против Украины агрессию России

2 мая. 2016, 10:30   Политика
6855 8

Киев разглядел в молдавских санкциях против Украины агрессию России
Фото: lenta.ru

Первый вице-премьер и министр экономического развития Украины Степан Кубив увидел в торговых санкциях Молдавии против Киева проявление агрессии России.


Об этом он заявил в пятницу, 29 апреля, на заседании кабмина, сообщает «Интерфакс».

«Мы видим, что это ограничение было принято по требованию национальных производителей Молдовы, а также мы видим почерк и, соответственно, агрессию Российской Федерации у нас на территории Украины», — сказал министр.

Кубив стал первым вице-премьером и министром экономического развития и торговли в правительстве Владимира Гройсмана, утвержденном Верховной Радой 14 апреля. До этого он представлял в парламенте президента Петра Порошенко. С февраля до июня 2014 года занимал пост председателя правления Национального банка страны. Кубив был комендантом Евромайдана в Киеве зимой 2013-2014 годов.

26 апреля президент Украины Петр Порошенко сравнил последствия аварии на Чернобыльской АЭС с «сегодняшней российской агрессией». «На историческом пути, по которому шагает украинский народ, чернобыльская трагедия расположилась примерно на полпути от нацистской оккупации к российской агрессии», — заявил Порошенко.

21 апреля глава правительства Украины Владимир Гройсман заявил, что считает действия России на Украине исторической и стратегической ошибкой. По его словам, Москва сама должна определить, как она хочет, чтобы Киев строил с ней отношения.

15 апреля спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий высказался в поддержку введения визового режима с Россией. «Я считаю, что это тот путь, который мы должны пройти», — заявил он.

В конце марта президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с депутатами своей фракции «Блока Петра Порошенко» призвал сформировать новое правительство ради получения кредитов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?