X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Изобретение века от румынского инженера - двигатель к машине с пробегом 5000 км на трех литрах воды

30 апр. 2016, 23:00   В Мире
25338 10

Изобретение века от румынского инженера - двигатель к машине с пробегом 5000 км на трех литрах воды
Фото: recentnews.ro

Инженер из румынского города Бакэу смог придумать изобретение века в автомобильной области.


Он создал двигатель, который работает только на воде. Расходует три литра воды на 5000 к, сообщает NOI.md со ссылкой на recentnews.ro.

Несмотря на то, что все выглядит нереально, 50-летний инженер Георгий Бордеяну создал первый двигатель, который функционирует только на воде. У него минимальный расход и максимальный эффект.

Изобретатель утверждает, что машина с подобным двигателем расходует лишь три литра воды на 5000 км. Речь об ионном генераторе, который разделяет кислород от водорода, - приспособлении при помощи которого в составе классического двигателя замещает бензин или дизтопливо.

Революционный двигатель не стоит дорого для установки в классических машинах, а всего лишь 200-300 румынских леев (45-65 евро).

«Патент на изобретение был получен еще в 1985 году, а изобретение в настоящее время находится на стадии утверждения в Институте двигателей из Graz- Austria. Утверждение проходит в три этапа, а изобретение находится уже на последнем. Сразу после завершения процедуры утверждения изобретатель намерен создать в Бакэу предприятие для серийного производства подобных двигателей», - заявил Георге Бордеяну.

Сам изобретатель уже на практике много лет использует свое изобретение и ездит только на автомобилях, которые работают на воде, соках, уксусе или мочевине.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?