X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стипендии Еврокомиссии для молдавских студентов

30 апр. 2016, 16:30   Общество
2721 0

Молдавские студенты воспользуются стипендиями, предоставленными Еврокомиссией
Фото: moldpres.md

Представители Колледжа Европы провели в Кишиневе 25-26 апреля, третий год подряд, в сотрудничестве с Министерством иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, новый раунд по отбору молдавской молодежи, кандидатов на обучение на мастерате в этом престижном европейском учебном заведении, сообщается со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.


Таким образом, студенты, которые были отобраны для обучения в 2016-2017 учебном году, смогут воспользоваться стипендиями, предоставляемыми Европейской комиссией для молодежи из стран, охваченных Европейской политикой соседства.

В ходе встречи заместителя министра иностранных дел и европейской интеграции РМ Даниелы Морарь и председателя отборочной комиссии, директора Службы по взаимодействию и внешним связям Колледжа Европы (Кампус Натолин, Варшава) Ричарда Вашингтона был отмечен высокий уровень подготовки молдавских студентов, что является важной предпосылкой для дальнейшего профессионального обучения. Была также подчеркнута важность последующего трудоустройства выпускников этого учебного заведения в государственных учреждениях Республики Молдова.

Колледж Европы является частным университетом, основанным в 1949 году в Брюгге (Бельгия), который в 1992 году открыл новый центр в Натолине (Польша). Этот вуз считается одним из старейших и наиболее престижных учреждений постуниверситетского образования в ЕС, где готовят высококвалифицированные кадры для государственных учреждений, участвующих в реализации государственной политики в области экономики, юстиции, дипломатии и европейских дел.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?