Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Санду: Сначала регистрация партии, потом – требования о выборах (ВИДЕО)

30 апр. 2016, 14:00   Политика
4456 3

Санду: Сначала регистрация партии, потом – требования о выборах (ВИДЕО)
Фото: click.md

Молдова остро нуждается в проведении досрочных парламентских выборов, которые являются единственным шансом на спасение страны из-под захвата олигархов.


Однако, досрочные выборы должны состояться лишь после того, как политический проект бывшего министра образования Майи Санду будет зарегистрирован.

Об этом заявила сама Майя Санду.

Майя Санду – политик: «Дойдем и до досрочных парламентских выборов. Но кто победит в них, если наша партия даже не зарегистрирована? Или как вы хотите, чтобы мы требовали проведения досрочных выборов до того, как наша партия будет зарегистрирована, до того, как будут созданы структуры, посредством которых мы сможем выиграть выборы? В чем логика?».

В то же время, политик подчеркнула, что больше шансов победить на президентских выборах у единого кандидата от правой оппозиции. Однако, Санду не смогла дать четкого ответа, готова ли она утвердить кандидатуру своего коллеги по протестам – Андрея Нэстасе – в качестве единого кандидата.

Майя Санду – политик: «- Все-таки, оппозиция должна выйти с единым кандидатом? Или каждая партия должна выйти со своим кандидатом?
- Шансы растут при едином кандидате, это очевидно.
- Вы будете делать кампанию Андрею Нэстасе?
- В первую очередь, мы должны принять решение в команде, и на предстоящем конгрессе нам представиться такая возможность обсудить это в более широком кругу. Надо посмотреть на позицию коллег, делегированных в этот конгресс относительно президентских выборов».

Стоит отметить, что согласно данным различных опросов общественного мнения, в тройку лидеров президентской гонки входят председатель Партии социалистов Игорь Додон, председатель партии «Платформа DA» Андрей Нэстасе, а также политик Майя Санду. На данный момент о своей готовности баллотироваться на пост президента заявляли Игорь Додон и Андрей Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?