X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

10 лет тюрьмы – за незаконно вывезенный трактор

29 апр. 2016, 17:30   Общество
4977 4

10 лет тюрьмы – за незаконно вывезенный трактор
Фото: border.gov.md

Два гражданина Молдовы и Украины могут получить тюремное заключение сроком до 10 лет за трактор, который они попытались вывезти в обход пограничного контроля, передаёт NOI.md.


Сотрудники Северного регионального управления Пограничной полиции заметили движущееся транспортное средство уже после того, как оно миновало пограничный пункт пропуска. Как оказалось, это был трактор, водитель которого выключил фары и вслепую направился в сторону Украины. Но несмотря на тёмное время суток, остаться незамеченным ему не удалось. Ему на перехват выехали пограничники из Черновцов, которые обнаружили за рулём гражданина Украины.

Как выяснилось, владельцем трактора является житель Бричанского района. Он объяснил, что со своим украинским пособником решили пойти на преступный шаг, чтобы избежать выплаты крупной импортной пошлины. Также, по его словам, он намеревался сбыть трактор «Беларусь 802» 2015 г. производства в Украине, где его цена существенно выше.

Трактор конфисковали. До выяснения всех обстоятельств дела он пробудет на молдавском пограничном пункте «Крива».

Возбуждено уголовное дело за контрабанду в особо крупных размерах. Обоим горе-контрабандистам грозит до 10 лет лишения свободы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?