X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Молдове запущена Неделя EU4Business для продвижения бизнеса

18 апр. 2016, 12:45   Бизнес
3822 0

В Молдове запущена Неделя EU4Business для продвижения бизнеса
Фото: infomarket.md

В Молдове сегодня стартовала Неделя EU4Business для продвижения улучшения деловой среды и развития частного сектора при поддержке ЕС, передает NOI.md.


По сообщению Делегации Европейского союза в Молдове, в рамках недели EU4Business в течение всей недели будут проводиться мероприятия, направленные на продвижение улучшенной бизнес-среды и развитие частного сектора.

В мероприятии примут участие основные заинтересованные стороны, партнеры, представители проектов, финансируемые Европейским союзом, и международные организации.

Неделя откроется Форумом Структуры поддержки предпринимательства, который пройдет 18-го апреля. Форум организован в сотрудничестве с проектом по Реализации углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли в Молдове, финансируемым Европейским союзом, и с Европейской бизнес ассоциацией Молдовы.

19-го апреля на высшем уровне пройдет конференция, в рамках которой будет дат старт «Индексу политики МСБ: Страны Восточного партнерства 2016», основанный на Европейском законе о малом бизнесе.

В этой конференции примут участие представители правительства, политики, организации поддержки предпринимательства, представители гражданского общества и средства массовой информации. Они обсудят политику в отношении малых и средних предприятий в Молдове.

Конференция организована Организацией экономического сотрудничества и развития, Европейской комиссией, Европейским банком реконструкции и развития, Европейским фондом образования и Миниэкономики Молдовы.

20-го апреля Организацией по развитию малых и средних предприятий будет организована Национальная конференция PARE 1+1 2016, направленная на обсуждение вопросов привлечения денежных переводов в экономику страны.

Также в течение всей недели буду организованы дополнительные учебные мероприятия и семинары, нацеленные на расширение потенциала организаций поддержки предпринимательства для более широкого участия в диалогах между государством и частным сектором в рамках регионального проекта, финансируемого Европейским Союзом, East Invest 2 – Обеспечение диалога государство-частный сектор.

Мероприятия, проводимые в течение этой недели, будут сосредоточены на укреплении потенциала организаций-членов в области бизнеса и организаций поддержки предпринимательства с точки зрения обеспечения лучшего продвижения своих интересов.

Они относятся к созданию коалиций между заинтересованными организациями и содействию диалога между государством и частным сектором. В рамках этих учебных мероприятий будут развиваться навыки общения, как внутреннего взаимодействия, так и взаимодействия с их членами, а также с государством.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?