X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Киртоакэ уже можно лишать должности пожизненно

9 апр. 2016, 13:00   Столица
39899 10

Киртоакэ уже можно лишать должности пожизненно
Фото: noi.md

На днях Аппеляционная палата Кахула пересмотрела дело примаря Тараклии Сергея Филипова и постановила лишить его мандата и запретить на два года занимать публичные функции.


И все это, официально, за то, что он распорядился вырубить старые деревья во дворе примэрии в Тараклии.

Дело рассматривалось уже более года. В прошлом году дело закрыли, однако, по инициативе прокуратуры, рассмотрели повторно и «нарушителя» строго наказали.

Примары всех населенных пунктов на Конгрессе местных властей приняли Декларацию в поддержку Сергея Филипова и потребовали восстановления его в должности. Они выразили недоумение решением Апелляционной палаты Кахула, которая "незаконно отстранила от должности примара, который был всенародно избран на этот пост". Комментируя инцидент с примаром Тараклии, директор Конгресса сказал, что "этот человек полностью посвятил себя населенному пункту".

Сам Сергей Филипов связывает дело с событиями, когда перед предыдущими выборами представители демпартии «советовали» ему вступить в свою партию. Однако тогда он от предложения отказался. С тех пор все и началось, считает он. А те несчастные сухие деревья и стали отправной точкой, так как что-нибудь другое инкриминировать ему не смогли.

В этой связи, если по таким же обвинениям судить Кишиневского генерального примара Дорина Киртоакэ уже за сотни и тысячи срубленных здоровых деревьев в столице, то его следует лишить мандата и права занимать какие-либо публичные должности пожизненно, если даже не посадить за решетку. При этом, вместе, в одну камеру с директором Кишиневского предприятия по озеленению, ответственным администратором лесного фонда.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?