X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Молдова привлечет болгарские инвестиции

8 апр. 2016, 16:15   Экономика
3184 0

Молдова привлечет болгарские инвестиции
Фото: inpress.ua

Молдова выступает за увеличение притока в страну болгарских инвестиций и расширение сотрудничества между бизнесменами двух стран, передает NOI.md.


Об этом заявил замминистра экономики Молдовы Виталие Юрку на встрече с замминистра экономики Болгарии Даниэлой Везиевой, которая прибыла с рабочим визитом в нашу страну.

По сообщению Минэкономики, визит болгарской делегации в Молдове начался с посещения Свободной экономической зоны в Тараклии, ее сопровождали посол Болгарии в Молдове Петр Вылов, а со стороны Молдовы присутствовали замминистра экономики Виталие Юрку и гендиректор MIEPO Виталие Захария.

В Тараклии делегацию встретили председатель Тараклийского района Кирилл Татарлы и бизнесмены из региона.

Представители обеих делегаций посетили Свободную экономическую зону в Тараклии, где недавно после реконструкции открылся завод по производству керамики мощностью 1,2 млн. кв. м в год, создано около 100 новых рабочих мест. В ходе визита директор завода сказал, что ведет переговоры с инвестором, который выразил заинтересованность инвестировать в открытие фабрики по производству электрокабеля и создать 1000 рабочих мест.

После этого делегация отправилась в Свободную экономическую зону в Твардице, где посетила заводы по производству коньяка, игристых вин, колбасных изделий.

Стороны также обсудили возможности сотрудничества между бизнесменами Болгарии и Молдовы и привлечения болгарских инвестиций в молдавскую экономику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?