X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Теракт в аэропорту Брюсселя устроил бывший уборщик Европарламента

6 апр. 2016, 22:00   В Мире
4429 1

Теракт в аэропорту Брюсселя устроил бывший уборщик Европарламента
Фото: agerpres.ro

Европейская полиция установила, что один из террористов, подорвавших себя в конце марта в Брюсселе, работал уборщиков в здании Европарламента.


Такое заявление сделал официальный представитель Еврокомиссии Жауме Дух.

По ее словам, один из террористов, организовавших взрывы в бельгийской столице, ранее работал в клининговой компании, получившей контракт на уборку Европарламента. Упомянутый террорист работал в ней около месяцы в 2009 и 2010 году.

Дух не стала называть конкретного имени смертника, но ряд источников заявляют, что она имела в виду Наджима Лаашрауи, взорвавшего себя в брюссельском аэропорту. Его личность была установлена благодаря проведенному тесту ДНК. Кроме того, его также подозревают в участии в парижских терактах осенью прошлого года.

Напомним, что 22 марта в международном аэропорту Брюсселя прогремело два взрыва. Также на станции метро «Мельбек» было приведено в действие взрывное устройство. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). По предварительным данным, жертвами взрыва стали 32 человека, ранения получили свыше 300.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?