Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ИГИЛ угрожает Меркель и Германии терактами по брюссельскому формату

1 апр. 2016, 22:00   В Мире
5958 2

ИГИЛ угрожает Меркель и Германии терактами по брюссельскому формату
Фото: evz.ro

Боевики террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) угрожают терактами канцлеру Германии Ангеле Меркель, а также в одном из аэропортов страны по брюссельскому образцу, передает РБК-Украина со ссылкой на группу мониторинга SITE Intelligence Group.

В сообщении отмечается, что "Исламское государство" опубликовало обращение к мусульманам Германии и выделило в качестве объектов для теракта Ангелу Меркель и один из аэропортов страны. Представитель федерального ведомства немецкой полиции, которое наблюдает за возвращением боевиков с немецкими паспортами из Сирии и Ирака, отметила, что публикация фото и обращения не означает, что Германия должна принять дополнительные меры безопасности.

По словам главы ведомства федеральной полиции Хольгера Мюнха, после терактов в Брюсселе 22 марта ИГИЛ, вероятно, намерено провести другую атаку в Европе.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в социальных сетях от имени джихадистов "Исламского государства Ирака и Леванта" стали появляться публикации с угрозами о возможных нападениях в Германии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?