Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Тимофти поддержал скандальное вино

31 мар. 2016, 17:48   Политика
6596 17

Тимофти поддержал скандальное вино
Фото: presedinte.md

Николай Тимофти отправил своему коллеге в Бухарест бутылку вина молдавских виноделов, оказавшихся в центре скандала.


Глава государства на встрече с послом РМ в Румынии Мариусом Лазуркэ 31 марта заявил о необходимости поддержки винопроизводителей на государственном уровне, со ссылкой на пресс-службу президента передаёт NOI.md.

Тимофти вручил дипломату бутылку вина из серии «Maluri de Prut» производства Пуркарского завода с просьбой передать её президенту Румынии Клаусу Йоханнису. Он отметил, что винодельческая промышленность способствует развитию молдавской экономики и нуждается в поддержке на самом высоком уровне для успешной диверсификации рынков сбыта.

Напомним, скандал вокруг лимитированной серии вина «Maluri de Prut» разгорелся после того, как производителей обвинили в поддержке унионистского марша, прошедшего 27 марта в центре Кишинёва. Отвечая на критические выпады пользователей социальных сетей, советник министра здравоохранения Драгоша Галбура заявил, что «вино «Пуркарь» не для всякого Ивана».

Галбур эмоциально прокомментировал возможность введения бойкота потребителями в отношении марки вина, которую обвинили в поддержке унионистов. «Ну и что? Говоря статистически, «Пуркарь» потеряют, может быть, максимум 50 потенциальных покупателей, а выиграют тысячи. Десятки тысяч», - выразил уверенность Галбур, тем самым вызвав массу критических замечаний.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?