X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Лупу: Скоро будет установлена дата президентских выборов

31 мар. 2016, 15:25   Политика
2989 2
Lupu: Data alegerilor prezidențiale va fi stabilită în scurt timp
Фото: noi.md

Лидер ДПМ утверждает, что скоро парламент установит дату президентских выборов, чтобы прекратить спекуляции на эту тему в СМИ.


Политик уточнил, что дата выборов будет установлена с учетом времени, необходимого для корректировки избирательного законодательства, а также для надлежащей подготовки к выборам, сообщает NOI.md.

«Я заметил в прессе многочисленные спекуляции по поводу того, что решение КС не будет выполнено, что мы вернемся к выборам главы государства в парламенте. Чтобы прекратить все эти слухи, в ближайшее время мы примем в парламенте решение, которым определим точную дату выборов и устраним поводы для лжи и действий, вводящих людей в заблуждение», – пояснил Мариан Лупу.

Комментируя решение Центральной избирательной комиссии об отклонении инициативы о проведении конституционного референдума, Лупу заявил, что решение кажется ему логичным. По словам политика, так как Конституционный суд решил проблему возвращения к прямым выборам президента, в референдуме нет больше необходимости.

«Я не могу дать правовую оценку этому решению, я не юрист, но если цель состояла в возвращении к прямым выборам, то КС вынес решение в пользу этого требования. Мы уже в правовом поле. Вопрос заключается в том, будет ли у нас референдум по решению проблемы, которая уже решена», – отметил Лупу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?