X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

При каких условиях граждан Молдовы не впустят в Шенгензону?

28 мар. 2016, 10:30   Экономика
5581 0
При каких условиях граждан Молдовы не впустят в Шенгензону?
Фото: sputnik.md

В соответствии с правилами въезда в Шенген-зону всем пассажирам, путешествующим по биометрическим паспортам, при выезде из Молдовы необходимо иметь при себе: билет в оба конца, медицинскую страховку, приглашение и достаточные денежные средства, из расчета 50 евро на день, забронированный номер в гостинице.


Также Важно принять к сведению следующие советы для того, чтобы в полной мере воспользоваться безвизовым режимам:

1. Проверьте СПИСОК ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН, в которые можете путешествовать без визы. Молдаване, обладающие биометрическими паспортами, могут путешествовать без виз (с 28.04.2014) на краткий период времени (90 дней пребывания в течение 6 месяцев) в:
Бельгию, Италию, Данию, Францию, Португалию, Швецию, Германию, Испанию, Финляндию, Люксембург, Грецию, Исландию, Нидерланды, Австрию, Норвегию, Чехию, Эстонию, Латвию, Литву, Мальту, Польшу, Словакию, Словению, Венгрию, Швейцарию, Лихтенштейн, Болгарию, Кипр, Румынию, Хорватию.

2. Гражданам Молдовы, желающим совершить поездку в Ирландию или Великобритании, по-прежнему, необходимо получить визу для этих двух государств-членов ЕС.

3. Иметь четкую цель визита (деловая поездка, туризм, визит к друзьям или родственникам, обучение не более 90 дней) и быть готовым, при первом требовании пограничной полиции сообщить цель поездки, куда вы едете, приблизительный срок пребывания;

4. Иметь при себе документы, подтверждающие цель поездки, которые могут потребовать пограничники: авиабилет туда и обратно; забронированный номер в гостинице, копию удостоверения личности человека, который приглашает и его номер телефона / данные приглашающей организации (Желательно иметь приглашение), медицинскую страховку, зеленную карту (если вы путешествуете на машине);

5. Ваш биометрический паспорт должен быть действительным не менее шести месяцев;

6. Вы не сможете путешествовать без визы, если у вас простой паспорт;

7. Легальный период, предусмотренный для нахождения без визы, составляет 90 дней в течение 6 месяцев;

8. Нахождение на территории вышеуказанного легального срока, будет оштрафовываться на сумму до 3000 евро или отказом во въезде в Шенгенскую зону на срок до пяти лет;

9. Быть готовым подтвердить (пограничной службе) наличие финансовых средств, необходимых для въезда на территорию ЕС;

10. Безвизовый режим с вышеуказанными государствами НЕ ДАЕТ ПРАВО на: ТРУДОУСТРОЙСТВО, ИМИГРАЦИЮ, ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ, ОБРАЗОВАНИЕ (больше 90 дней). Чтобы работать, мигрировать или учиться, необходимо получить долгосрочную визу - виза тип D (национальную визу).

Как отмечается в сообщении Air Moldova, несоблюдение данных правил может привести к отказу во въезде в зону Шенгенского договора и к депортации пассажира воздушным путем в Международный аэропорт Кишинева.

В этом случае пассажир, в соответствии с международным и национальным законодательством, обязан в полном объеме оплатить стоимость обратного билета (в случае отсутствия обратного билета), а также все расходы по проживанию, питанию, услугам переводчика, телефонным переговорам и т.п

В случае отказа пассажира компенсировать компании все вышеперечисленные расходы, компания оставляет за собой право обратиться в судебные органы для взыскания с пассажира расходов, понесенных в связи с его перевозкой и содержанием.

В этой связи компания призвала всех авиапассажиров ознакомиться с данной информацией о необходимости соблюдения требований въезда в страны Шенгенского договора.

Ознакомиться с полным списком требований можно на сайте www.viza.md.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?