X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Нэстасе будет баллотироваться в президенты

14 мар. 2016, 11:50   Политика
4456 4

Нэстасе будет баллотироваться в президенты
Фото: tv7.md

Председатель Партии «Платформа «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе будет баллотироваться на должность президента Республики Молдова, если коллеги его выдвинут.

Политик заявил, теперь его заботит проблема о том, как освободить захваченные правоохранительные и регуляторные учреждения, а также как обеспечить проведение правильных, свободных и демократических выборов.

«Я и те, кто желает добра этой стране, заинтересованы в том, чтобы найти наилучшее решение и назначить самую лучшую кандидатуру на эту должность. У проевропейских сил, с моей точки зрения, должен быть единый кандидат на эту должность. Если те, кто разделяют те же идеалы, решат, что мне быть этим кандидатом, тогда я стану баллотироваться, но если мы найдем кого-то другого, разумеется, я не буду против», – уточнил Андрей Нэстасе.

По его словам, он готов принять участие в президентских выборах, но ему не хочется опережать события, раз на этот счет еще нет никакого решения.

«Как бы то ни было, мы и далее ратуем за сплочение усилий всех демократических, проевропейских сил РМ для составления списка достойных кандидатов в депутаты и состава исполнительного форума, а в свете последних событий – и за определение подходящей кандидатуры на должность президента», – резюмировал собеседник портала.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?