Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Какой новый проект поддержит ВБ в Молдове?

17 фев. 2016, 9:20   Экономика
3184 2

Какой новый проект поддержит ВБ в Молдове?
Фото: 112.ua

Всемирный банк готов поддержать проект модернизации государственных услуг в Молдове. Об этом заявил директор представительства ВБ в Молдове Алекс Кремер на встрече генерального секретаря правительства Молдовы Тудора Копача с группой находящихся с визитом в Кишиневе экспертов банка, передает NOI.md.

Главной темой их встречи была реализация проекта модернизации госуслуг в Молдове. Стороны обсудили дальнейшие шаги для подготовки этого проекта и условия получения гранта на его внедрение.

Генсек правительства поблагодарил ВБ за поддержку, оказываемую для внедрения многих проектов по развитию Молдовы, а также за его заинтересованность поддержать в дальнейшем выполнение целей Госканцелярии по оцифровке публичных услуг. Он подчеркнул важность тесного сотрудничества с экспертами ВБ для успешной реализации проектов, начатых вместе с внешними партнерами, для развития электронных услуг в нашей стране.

В свою очередь, Алекс Кремер подтвердил намерение ВБ поддержать проект модернизации госуслуг в Молдове, в том числе, в практической реализации проекта E-Transformare a Guvernării («Электронное преобразование управления») с целью повышения эффективности публичных услуг в Молдове. Он отметил, что группа экспертов ВБ будет в Кишиневе до 17 февраля, она оценит достижения в реализации ряда проектов и окажет затем поддержку для обеспечения устойчивости и непрерывности существующих платформ для последующего этапа инвестиций в предоставление госуслуг.

Алекс Кремер назвал важным проект модернизации госуслуг в Молдове, учитывая, что около 70% населения нуждается в оказании подобных госуслуг, а внедрение услуг в электронном формате позволит обеспечить прозрачное, эффективное госуправление, отвечающее потребностям людей. Госканцелярия планирует создать современную систему по оказанию электронных услуг через Интернет, мобильную связь и интерактивные терминалы, тем самым, продвигая интеллектуальные инвестиции в информационные технологии в госсекторе Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?