Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Рекламные панно с главных улиц будут удалены

15 фев. 2016, 15:15   Столица
3181 0
Panourile publicitare vor fi scoase de pe străzile principale
Фото: timpul.md
Генеральный примар столицы Дорин Киртоакэ объявил сегодня в ходе еженедельного совещания примэрии, что большинство рекламных щитов с главных улиц города будут удалены. Кроме того, работа светодиодных экранов для наружной рекламы будет регулироваться отдельно, сообщает NOI.md.

«Экраны на перекрестках с круговым движением представляют угрозу безопасности и для пешеходов, и для водителей. Я требую, чтобы районные претуры предоставили список щитов, от которых они хотят избавиться, кроме упомянутых в ряде категорий», – отметил Дорин Киртоакэ.

Представители управления архитектуры предложили, чтобы в случае, если рекламные агентства попросят продлить просроченные разрешения для билбордов, которые не относятся к тем, которые будут демонтированы, их просьба была удовлетворена, а разрешения продлены до 31 декабря этого года. Остальные разрешения будут продлены только на три месяца, а затем билборды будут демонтированы.

Градоначальник попросил составить список панно, подлежащих сносу, а также щитов, разрешения которых будут продлены до конца года: «Для начала включите в список щиты, расположенные посередине бульваров Дачия, Григоре Виеру и Каля Орхеюлуй, билборды, стоящие на проезжей части, на перекрестках с круговым движением и на расстоянии 100-200 метров от них, а также панно, установленные в исторической части города и в других местах, где им нечего делать, плюс панели проектов ЕБРР – на бул. Штефан чел Маре, Негруцци, ул. Александри, 31 августа, Тигина, Александру чел Бун. Я терпел десять лет, думаю, хватит! Нужно перейти на другой вид рекламы».

Дорин Киртоакэ попросил сотрудников подготовить до 1 июня новую концепцию размещения рекламы европейского типа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?