X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Порошенко и Байден: Украина должна принять реформы МВФ

12 фев. 2016, 23:00   В Мире
3025 2

Порошенко и Байден: Украина должна принять реформы МВФ
Фото: rian.com.ua

Вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко высказались за скорейшее принятие реформ, которых требует от Киева МВФ, сообщил Белый дом по итогам второго за два дня разговора Байдена и Порошенко, состоявшегося в пятницу.

"Лидеры согласились, что важно единство среди украинских политических сил, чтобы быстро принять реформы в соответствии с обязательствами по программе МВФ, включая меры, направленные на искоренение коррупции", — говорится в сообщении Белого дома.

Четырехлетняя программа финансовой помощи Украине была утверждена советом директоров МВФ 11 марта 2015 года. Программа предусматривает выделение фондом 17,5 миллиарда долларов, а всеми международными кредиторами за четыре года — 40 миллиардов долларов. В марте 2015 года был перечислен первый транш на 5 миллиардов долларов, в августе — второй транш на 1,7 миллиарда. Теперь Киев ожидает выделения третьего транша, объемом также 1,7 миллиарда долларов. Одним из препятствий на этом пути было долгое принятие бюджета, основанного на согласованных с МВФ реформах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?