X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Вершбоу: НАТО продолжит оказывать помощь Молдове

9 фев. 2016, 9:00   Политика
1278 2

Фото: interfax.ru

Вице-премьер, министр иностранных дел и евроинтеграции Андрей Галбур провёл встречу с заместителем генсека НАТО Александром Вершбоу. Встреча прошла в рамках визита министра в штаб-квартиру Североатлантического Альянса в Брюсселе, передаёт NOI.md.

Стороны уделили особое внимание внедрению шагов, предусмотренных Индивидуальным планом действий по партнёрству с НАТО (IPAP). Галбур заверил собеседника в приверженности молдавского правительства делу реформирования и модернизации системы национальной обороны и безопасности в соответствие с международными стандартами.

Заместитель генерального секретаря Альянса Александр Вершбоу сообщил своему визави, что специалисты НАТО продолжат оказывать необходимую помощь во внедрении реформ в сфере национальной обороны и безопасности. Вершбоу высоко оценил вклад РМ в укрепление стабильности и безопасности в Европе. Особое внимание он уделил развёртыванию контингента молдавских войск в миротворческой операции KFORв Косово.

Собеседники подтвердили необходимость создания в Кишинёве бюро по связям с НАТО, внедрения Инициативы по укреплению оборонных мощностей и продолжения сотрудничества в сферах стратегических коммуникаций и кибербезопасности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?