Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филипа поздравил премьер-министр Турции

3 фев. 2016, 10:10   Политика
1089 3

Филипа поздравил премьер-министр Турции
Фото: ipn.md

Молдова заинтересована в расширении двусторонних отношений с Турцией в самых разнообразных областях, передает NOI.md.

Об этом заявил премьер-министр Молдовы Павел Филип на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции в Молдове Мехметом Селимом Карталом, который вручил ему поздравительное послание премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу по случаю вступления молдавского премьера в должность. На встрече стороны обсудили ситуацию в нашей стране, отношения Молдовы и Турции и перспективы их активизации.

Павел Филип отметил, что Турция является важным для Молдовы партнером и особо выделил торговые и инвестиционные отношения между двумя странами, а также высоко оценил помощь, оказываемую Турцией в сфере образования, а также тот факт, что большое число наших студентов учатся в этой стране. Он выразил уверенность, что отношения между Молдовой и Турцией будут развиваться в дальнейшем. «Возглавляемое мной правительство намерено усиленно трудиться над скорейшими результатами, а также возвращением доверия граждан и международных партнеров», - заявил Павел Филип.

В свою очередь Мехмет Селим Картал приветствовал назначение Павла Филипа на должность премьер-министра Молдовы и заявил, что мир и стабильность являются залогом развития Молдовы и региона в целом. «Ситуация в Турции сейчас сложная, происходят теракты, некоторые из них уносят человеческие жизни. Именно поэтому для нас мир и стабильность крайне важны», - отметил посол Турции в Молдове.

Стороны также осудили углубление политического диалога путем организации визитов на самом высоком уровне и ускорения процедуры подписания двустороннего Соглашения о социальной защите граждан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?