X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

"Россельхознадзор" озабочен реэкспортом Молдовой фруктов из ЕС

29 янв. 2016, 12:15   Экономика
959 0

Россельхознадзор озабочен реэкспортом Молдовой фруктов из ЕС
Фото: km.ru

"Россельхознадзор" выявил новые компании из Молдовы, занимающиеся поставками на российский рынок подкарантинной продукции сомнительного происхождения, выразив серьезную озабоченность ситуацией с реэкспортом запрещенных к ввозу в Россию фруктов из стран Евросоюза через Беларусь, передает NOI.md.

Как отмечается в сообщении российского ведомства, в частности, должностными лицами территориальных управлений "Россельхознадзора" при проведении контрольно-надзорных мероприятий продолжаются выявления подкарантинной продукции, поставляемой на территорию Российской Федерации от молдавских поставщиков ООО «Силенвал-транс», ООО «Техлабсервиче», ООО «ЮТГ-Групп» и ООО «Фруктлайн-Транс», в основном груши и яблоки, в сопровождении реэкспортных фитосанитарных сертификатов, выданных Главной государственной инспекцией по семеноводству, карантину и защите растений» Белоруссии, упакованной в нехарактерную для данной продукции упаковку.

Ранее руководство "Россельхознадзора" подчеркивало, что особую озабоченность у него вызывает продукция, поступающая с территории Молдовы, поскольку объемы растительной продукции, а также ее морфология говорят о том, что под видом продукции, произведенной в Молдове, поставляется европейская продукция. "Россельхознадзор" не исключил вероятность введения ограничений на ввоз такой продукции для компаний, которые уже были замечены в осуществлении таких нелегальных действий.

Кроме того, российской ведомство озвучило намерение направить в Молдову своих специалистов для ознакомления с процессами производства растительной продукции, предполагаемой к поставкам в Россию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?