Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Ресторан Moldova в Нью-Йорке работает даже в снежную бурю (ФОТО)

25 янв. 2016, 13:15   Общество
1689 0

Ресторан Moldova в Нью-Йорке работает даже в снежную бурю
Фото:facebook.com

Ресторан молдавской кухни в Нью-Йорке открыт даже во время снежных заносов. Как сообщили наши соотечественники, живущие в Нью-Йорке, почти все рестораны (да и не только они) в такую погоду закрыты. Только молдаван такая погода не испугала, передает NOI.md.

Ресторан Moldova находится в Бруклине, где традиционно селятся выходцы из бывшего Советского Союза. Его открыл в 2012 г. наш соотечественник, кишинёвец Раду Панфил, эмигрировавший в США в 2005 г. В этом ресторане работают тоже молдаване.

Появление нового ресторана этнической кухни заметила газета New York Times и посвятила этому событию информацию, заодно объяснив американцам, где находится одноименная страна. Два года спустя ресторанный критик New York Times уже написал о нашем ресторане статью с большой подборкой фото. Он заметил, что меню написано на молдавском и русском языках. А главное в нем блюдо, по его мнению, - мамалыга. Он рассказал читателям, что это такое и как её подают. Отобедав в Moldova, гость отметил в целом большие порции в молдавской кухне.

Автор статьи также обратил внимание на то, что официантки носят национальные блузки, вышитые вручную в Молдове. Для украшения интерьера использованы поделки молдавских народных мастеров.

Источник фотографий: facebook.com/steinchik

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?