Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6114
Евровидение новостей: 504

В столице будут выставлены изобретения, рукописи и картины Леонардо да Винчи

25 янв. 2016, 10:45   Общество
1242 0

Фото: decorative.ro

Впервые жители Молдовы смогут увидеть в реальности аппараты и устройства, построенные по схемам Леонардо да Винчи, а также рукописи и картины известного художника. Это станет возможным благодаря выставке, которая откроется 1 февраля в столичном Национальном музее истории, сообщает NOI.md.

Передвижная выставка «Изобретения да Винчи» прибудет в столицу при содействии австралийской компании «Grande Exhibition», представляющей великого гения как изобретателя, ученого и инженера.

На выставке будут демонстрироваться более 200 экземпляров, изготовленных итальянскими мастерами по рукописям Леонардо да Винчи, при создании которых использовалась уникальная методика и материалы Эпохи Возрождения.

Посетители смогут полюбоваться многочисленными экспонатами, среди которых танк, акваланг, летательный аппарат, велосипед, парашют, подводная лодка, совершенный город и многие другие изобретения великого гения Эпохи Возрождения.

На выставке будут представлены известные рукописи и заметки по анатомии да Винчи. Особое внимание будет уделено разделу картин художника: перед посетителями предстанут в 3D формате «Мона Лиза», «Тайная вечеря», «Витрувианский человек» и единственная скульптура художника – «Лошадь Сфорца».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?