X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Гилецки отрицает, что голосовал за правительство взамен должности посла

22 янв. 2016, 13:30   Политика
1950 6
Ghilețchi neagă că ar fi votat Guvernul, în schimbul funcției de ambasador
Фото : vedomosti.md
Депутат ЛДПМ Валериу Гилецки утверждает, что предоставил вотум доверия правительству Филипа по собственному убеждению и никто его «не заманивал». На вопрос во время телепередачи, если это решение связано с его возможным назначением в должности посла, депутат ответил отрицательно, передает NOI.md.

«У меня не было никакого финансового интереса при голосовании, не получил ни одного бана. Моя совесть абсолютно чиста в связи с тем, что случилось, включительно с голосованием в парламенте. Пост посла совсем другая проблема. Принятое мною решение не связано с положением посла», - объяснил Гилецки.

Либерал-демократ уточнил, что страна нуждается в правительстве, чтобы позволить проевропейским силам выполнить свои обязанности. «Мы обещали избирателям, что пойдем по европейскому пути и я хочу сдержать свое слово. Может я ошибся в своем выборе, но это элемент моего убеждения. Увижу позже, если буду сожалеть о принятом решении», - добавил Гилецки.

Уточняем, Валериу Гилецки является 57 депутатом, который голосовал за правительство Филипа, хотя он не подписал декларацию о создании парламентского большинства вместе с 56 депутатами.

Уточняем, что МИДЕИ предложило кандидатуру Валерия Гилецкого на должность посла Республики Молдова в США.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?