Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Пятница: день ответа

22 янв. 2016, 9:38   Политика
813 4

Фото: sputnik.md

Накануне, после встречи с представителями оппозиции, спикер Андриан Канду пообещал, что позицию относительно требований протестующих парламентское большинство огласит на следующий день.

К полудню пятницы следует ожидать реакции парламентского большинства на требования, выдвинутые накануне консолидированной оппозицией.

"До 12.00-13.00 завтрашнего дня они дадут ответ", — сказал в четверг после встречи со спикером Андрианом Канду лидер социалистов Игорь Додон.

Лидеры протестного движения, как стало известно, потребовали аннулирования голосования парламента в среду по правительству Филипа, роспуска законодательного собрания и проведения досрочных парламентских выборов.

В то же время Канду выразил уверенность, что не может быть никаких сомнений в законности правительства Павла Филипа. Спикер не исключил, что одной встречей с оппозицией дело не обойдется. "Завтра мы намерены вновь провести дискуссию с представителями протестующих. Главное, чтобы существовал диалог. Все мы должны действовать мирно, в рамках закона", — сказал он.

Также в четверг социалисты от имени оппозиции опротестовали в Конституционном суде законность выражения вотума доверия правительству Павла Филипа. Пока не было объявлено, когда запрос будет рассмотрен.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?