X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова просит ЕС увеличить квоту на экспорт винограда

20 янв. 2016, 15:00   Экономика
1113 1

Молдова просит ЕС увеличить квоту на экспорт винограда
Фото: forum.md

Молдова просит Европейский союз увеличить квоту на беспошлинные поставки столового винограда в страны Евросоюза. Об этом сообщил и.о. министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Ион Сула в ходе дискуссий с европейским комиссаром по сельскому хозяйству и сельскому развитию Филом Хоганом, состоявшихся в Берлине в рамках участия в Международной выставке сельского хозяйства и продовольствия "Зеленая неделя-2016" (Grüne Woche), а также прошедшего там саммита министров сельского хозяйства, передает NOI.md.

В ответ на просьбу главы Минсельхоза об увеличении квот на экспорт молдавского винограда в ЕС, еврокомиссар допустил, что квоты на некоторую продукцию из Молдовы могут быть пересмотрены.

По данным Минэкономики, в 2015 г. Молдова освоила предоставленную ей квоту на поставки винограда в ЕС в размере 10 тыс. тонн всего на уровне 78%, экспортировав в Евросоюз примерно 7,77 тыс. тонн винограда различных сортов. Главными его потребителями были: Румыния, Испания, Эстония, Польша, Латвия и Литва.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?