X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Украину прибыли посланцы Меркель и Олланда

19 янв. 2016, 23:30   В Мире
822 3

Фото: politrus.com

В Украину прибыли представители Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и Президента Франции Франсуа Олланда Кристофер Хойсген и Жак Одибер. Визит призван способствовать развитию договоренностей по урегулированию на Донбассе, достигнутых во время последнего телефонного разговора между лидерами Украины, Германии и Франции.

В ночь на вторник Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с ними.

"Стороны выразили обеспокоенность многочисленными нарушениями режима прекращения огня со стороны боевиков и препятствием работе ОБСЕ. Собеседники также отметили прогресс, которого достигла Украина по выполнению Минских договоренностей и подчеркнули важность координации действий для их полной реализации. Среди ключевых элементов были названы устойчивое прекращение огня, вывод российских войск и техники, восстановление контроля Украиной за своей границей и освобождение заложников", - сообщает пресс-служба Президента Украины.

Напомним, 13 января в телефонном разговоре Порошенко, Меркель и Олланд обсудили интенсификации выполнения минских договоренностей, в частности проведение местных выборов на Донбассе, прекращение огня, отвод Россией тяжелого вооружения и освобождение всех заложников.

В последнее время переговоры по урегулированию на Донбассе существенно интенсифицировались, однако конкретные результаты пока не обнародовались.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?