X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Патронаты потребовали у Филипа стабильности

19 янв. 2016, 13:23   Политика
1044 2

Патронаты потребовали у Филипа стабильности
Фото: trm.md

Национальная конфедерация патронатов (НКПМ) приветствует кандидата в премьеры Павла Филипа, но при условии создания стабильного правительства. Предприниматели заинтересованы в выполнении всех условий Меморандума сотрудничества с правительством, передаёт NOI.md.

Павел Филип выразил заинтересованность в выполнении Меморандума о сотрудничестве, подписанном патронатами и правительством в 2014 году. «Его выполнение позволит нам восстановить доверие зарубежных инвесторов. Это является одной из наших приоритетных задач, направленных на укрепление действия положений Соглашения об Ассоциации с ЕС», - заявил кандидат на должность премьера.

По его словам, только путём кардинальных реформ в финансово-экономическом и банковском секторах можно обеспечить защиту в развитии малого и среднего бизнеса. Также кандидат назвал существенной проблему разного понимания экономической ситуации органами местного самоуправления и предпринимателями: «В случае утверждения правительства я намерен переориентировать чиновников на тесный контакт с бизнесом, начиная с Министерства экономики и заканчивая местными примэриями».

С ним согласились патронаты, от чьего имени председатель НКПМ Леонид Череску заявил о необходимости создания стабильного и компетентного правительства. «Меморандум о сотрудничестве с правительством был подписан в 2014 году. При помощи этого документа мы намерены бороться с теневой экономикой, недобросовестной конкуренцией и коррупцией. Однако частая смена правительств привела к тому, что многие положения меморандума не были выполнены в срок. Также перестала работу специальная комиссия правительства по координации сотрудничества с предпринимателями. Это ставит нас в условия, когда мы вынуждены требовать формирования постоянного кабмина, заинтересованного в поддержке предпринимателей», - обратился Череску к Филипу.

Встреча с патронатами прошла в рамках серии консультаций Филипа с партийными, профсоюзными и гражданскими организациями. Павел Филип был утверждён кандидатом на должность премьера 15 января. Ранее Филип возглавлял Министерство информационных технологий и связи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?