X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Пэдурару снимает свою кандидатуру

15 янв. 2016, 16:33   Политика
1412 7
Фото: pan.md
Ион Пэдурару объявил, что снимает свою кандидатуру в премьер-министры. Заявление было сделано этим вечером во время брифинга, сообщает NOI.md.

Пэдурару уточнил, что президент страны Николай Тимофти уже подписал указ об отмене вчерашнего решения о его выдвижении кандидатом в премьеры.

«Главе государства сегодня было представлено новое заявление, подписанное 55 депутатами, в котором выражается готовность поддержать другого кандидата. В условиях наличия большинства, констатирую, что у меня нет причин для политического диалога для реализации поставленных задач. Не думаю, что возможное противостояние с большинством пойдет на благо страны. Это не корректно и с политической точки зрения. Я сообщил президенту о том, что слагаю с себя мандат кандидата», - отметил Пэдурару.

Генеральный секретарь администрации президента заявил также, что не желает создавать искусственные условия для роспуска парламента. «Я попал в очень сложную ситуацию. В условиях существования подтвержденного большинства у меня нет больше возможности начать диалог с парламентскими фракциями. Не вижу, что я могу сделать, если у большинства есть свой кандидат», - объяснил Пэдурару.

Он уточнил, что поддерживает новую кандидатуру парламентского большинства в премьеры – Павла Филипа. «Я считаю его компромиссной кандидатурой, и президенту предстоит изучить ее», - добавил Пэдурару.

Напомним, что Николай Тимофти выдвинул Иона Пэдурару кандидатом в премьеры вчера вечером, после того, как парламентское большинство отказалось предложить вместо Влада Плахотнюка другого кандидата. Сегодня утром демократы решили предложить на должность премьера кандидатуру Павла Филипа.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?