Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6170
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Арапу: Для выплаты пенсий и зарплат ресурсы есть

14 янв. 2016, 11:40   Общество
727 0
Arapu dezminte: Resurse pentru achitarea pensiilor și salariilor sînt
Фото: noi.md
Задержки с выплатой заработной платы и социальных пособий происходят из-за внедрения новой системы управления публичными финансами, а не из-за отсутствия денег в бюджете. Об этом заявил министр финансов Анатол Арапу, передает NOI.md.

На сегодняшнем заседании правительства исполняющий обязанности премьера Георге Брега выразил озабоченность в связи со слухами в обществе, что есть опоздания с выплатой социальных пособий и зарплат и в этом контексте Анатол Арапу выступил с некоторыми объяснениями. Он отметил, что каждое бюджетное учреждение должно передать вовремя необходимые документы, чтобы избежать опозданий с выплатами.

«Для выплаты зарплат и других социальных пособий в январе финансовые ресурсы есть. Если бюджетные организации будут представлять вовремя властям необходимые документы, не будет никаких проблем. Даже если существуют некоторые задержки, они связаны с внедрением новых методологий управления публичными финансами. Ресурсы есть и они полностью в распоряжении властей», – подчеркнул Арапу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?