Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Как отличить колядующих от преступников?

6 янв. 2016, 14:40   Общество
1519 0

Как отличить колядующих от преступников?
Фото: trm.md

В преддверии Рождества полиция традиционно напоминает гражданам о том, что, принимая колядующих у себя в доме, необходимо соблюдать бдительность. Правоохранители поделились советами о том, как не допустить грабителей в свой дом, передаёт NOI.md.

Так, полиция настоятельно рекомендует не сообщать людям, желающим колядовать, о ценных вещах, хранящихся в вашем доме. Не следует вступать в споры с колядующими, явившимися к вам в подпитии. Это может привести к тому, что нежданные гости проявят агрессию. В полиции рекомендуют не пускать колядующих дальше порога дома, так как традиции позволяют это.

Под видом колядующих во дворы частных домов или в подъезды жилых домов проникают мелкие воришки. Они прихватывают первые попавшиеся вещи, оставшиеся без присмотра. Если в доме есть домофон, незнакомцев надо внимательно расспросить и пускать с осторожностью.

Правоохранители просят граждан предупредить своих детей не открывать двери незнакомцам в отсутствие родителей. Если Рождество вы намерены провести не дома, то расскажите об этом только самым доверенным людям.

Сегодня православные отмечают Рождественский сочельник по старому стилю. В Молдове принято колядовать как в канун Рождества, так и на самом празднике 7 января.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?