X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Тэбырцэ: ЛДПМ может выбраться из этой патовой ситуации с помощью партии «DA»

6 янв. 2016, 12:30   Политика
1302 5
Tăbîrță: PLDM ar putea ieși din această pasă dificilă cu ajutorul partidului „DA”
Фото: info-prim.md
В случае досрочных парламентских выборов, ЛДПМ и партия Платформы «DA» могут объединить свои силы. Таково мнение политолога Иона Тэбырцэ, замдиректора Центра анализа и политических консультаций «Политикон», высказанное в интервью для NOI.md.

По словам интервьюируемого, либерал-демократы будут участвовать в переговорах, но не откажутся от своих условий, поскольку им нечего терять.

«ЛДПМ должна пройти через ряд внутренних процессов реструктуризации, ребрендинга, «вливания свежей крови». Шла речь об определенном сотрудничестве с партией «DA», это может быть решением для будущих планов ЛДПМ. Пока не ясно, как они будут сотрудничать, может это будет слияние, электоральный блок, общий список или поддержка в выборах», - объяснил Ион Тэбырцэ.

Политолог считает, что сотрудничество между этими двумя формированиями может быть взаимно выгодным. Он убежден, что либерал-демократы не смогут участвовать в выборах в нынешней формуле, после последних ударов по имиджу. С другой стороны, по словам интервьюируемого, Платформа «DA» нуждается в руководстве, чтобы укрепиться как политическая партия.

«ЛДПМ проходит через эти довольно болезненные внутренние процессы и выяснение некоторых стратегических аспектов абсолютно необходимо. В то же время, Платформа «DA» должна состоятся как настоящее политическое формирование, пока мы можем говорить только о переходе с гражданского уровня на политический, но это не означает, что оно автоматически станет настоящей и влиятельной политической партией. У ЛДПМ есть такой опыт. Формирование с помощью платформы может выйти из этой патовой ситуации. Где-то намечается сотрудничество», - объяснил Тэбырцэ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?