Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В деле Филата появились новые… судьи

29 дек. 2015, 17:00   Общество
1880 2

В деле Филата появились новые… судьи
Фото: sputnik.md

Первое судебное заседание по делу бывшего премьера Влада Филата началось с самоотвода судейской коллегии. Судьи объяснили это тем, что один из членов коллегии участвовал в следственных мероприятиях, передаёт NOI.md.

Дело Влада Филата было передано в суд на прошлой неделе. Суд столичного сектора Буюканы провёл первое заседание по делу, однако коллегия судей заявила о своём самоотводе. В связи с этим было принято решение назначить новую коллегию судей. Об этом по итогам заседания заявил Геннадий Павлюк, возглавлявший коллегию судей, в которую также входили Василиса Мунтян и Галина Мостранчук.

Заседание прошло в закрытом режиме. Сам обвиняемый на заседание не явился. Его интересы представлял адвокат Игорь Попа. Прокурор Адриана Бецишор не смогла ответить на вопрос, когда может пройти заседание. «К концу рабочей недели ситуация прояснится, тогда мы сможем говорить о точной дате», - отметила прокурор.

Бывшего премьера обвиняют в пассивной коррупции и извлечении выгоды из влияния. Филат был задержан 15 октября. В тот день по запросу генерального прокурора Корнелиу Гурина с него был снят депутатский иммунитет. Если вина Филата будет доказана, ему грозит от семи до 15 лет тюрьмы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?