Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стурза: Январь 2016 года бюджетники встретят без зарплат (ВИДЕО)

23 дек. 2015, 10:45   Экономика
1709 4

Стурза: Январь 2016 года бюджетники встретят без зарплат (ВИДЕО)
Фото: inprofunzime.md

Начало будущего года обещает быть безрадостным. Так, кандидат на пост премьер-министра Ион Стурза заявил журналистам о том, что начиная с января 2016 года, правительству нечем будет выплачивать заработную плату бюджетникам, а также платить пенсии пенсионерам. В своем заявлении кандидат на пост премьера сослался на слова действующего министра финансов Анатола Арапу.

«Министр финансов проинформировал меня о том, что существует опасность того, что уже в январе не будут выплачены зарплаты и пенсии. Это вызвано отсутствием внешнего финансирования и незначительным ростом экономики. В следующем году у нас нет внутренних ресурсов для того, чтобы поддержать экономический рост и бюджет, соответственно. Нам необходимо восстанавливать отношения с международными структурами», - заявил кандидат на пост премьер-министра.

Стоит отметить, что экономисты, а также парламентская оппозиция неоднократно заявляла о том, что в следующий год Молдова войдет в удручающем экономическом положении, когда у правительства не будет средств для выплаты своих социальных обязательств. В то же время, представители правительства и партии власти категорически отвергали озвученные прогнозы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?