Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Судьбу павильона Молдовы с выставки в Милане определит спецкомиссия

17 дек. 2015, 12:25   Экономика
1140 1

Фото: selftrust.ro

Правительство создало спецкомиссию для эффективного управления госимуществом, оставшимся после участия Молдовы в выставке «World Expo 2015» в Милане, передает NOI.md. Эту комиссию возглавит вице-премьер, министр экономики Стефан Бриде, ее секретарем будет директор Организации по привлечению инвестиций и продвижению экспорта из Молдовы (MIEPO) Дона Школа. В состав комиссии вошли представители различных министерств и ведомств.

Планируется, что национальный павильон Молдовы со всемирной выставки «World Expo 2015» в Милане будет разобран до марта 2016 г. и привезен в страну, а названная комиссия при поддержке MIEPO проведет публичный конкурс идей и проектов для определения возможностей дальнейшего использования этого павильона Молдовы.

Представители MIEPO отмечали, что в будущем конкурсе смогут принять участие государственные и частные компании, а также иностранные инвесторы, а главным условием будет наличие у компаний подходящего участка для размещения павильона и необходимых ресурсов для инвестиций и максимального использования потенциала этого сооружения. Павильон передадут для дальнейшего использования в управление компании, отобранной в ходе публичного конкурса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?