Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

ПКРМ требует ужесточить наказание за незаконную охоту

12 дек. 2015, 12:30   Общество
1135 1

ПКРМ требует ужесточить наказание за незаконную охоту
Фото: sputnik.md

Партия коммунистов (ПКРМ) настаивает на ужесточении уголовного наказания за незаконную охоту. Новые штрафы предусмотрены в законопроекте, зарегистрированном депутатами от ПКРМ в парламенте.

ПКРМ предлагает за охоту без разрешения, в неустановленные законом сроки, в запрещенных местах и запрещенными способами, повлекшей причинение ущерба более 4 тыс. леев, физические лица наказывать штрафом в 10-20 тыс. леев против нынешних 4-10 тыс. леев или лишением свободы на три года. Для юридических лиц штраф предлагается увеличить до 100-200 тыс. леев.

Коммунисты предлагают дополнить закон новым пунктом, предусматривающим более жесткие наказания в случае незаконной охоты двумя и более гражданами или с причинением ущерба в особо крупном размере. В данном случае виновников ждет тюремный срок в 3-5 лет.

ПКРМ требует наказания и при охоте в ночное время с использованием специальных световых или инфракрасных приборов, предлагая штраф в 2-3 тыс. леев.

Авторы законопроекта отмечают, что за последние три года выявлено свыше 600 случаев браконьерства, а нынешние наказания слишком мягкие, и взимаемые штрафы не покрывают ущерба окружающей среде.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?