Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Поезд Кишинев-Одесса отменят?

9 дек. 2015, 11:45   Общество
2214 2

Поезд Кишинев-Одесса отменят?
Фото: unimedia.md

Поезд Кишинев-Одесса возможно будет отменен или изменит свое расписание, поскольку он отсутствует в новом расписании предприятия "Укрзализныця" (Украинские железные дороги), которое начинает действовать 13 декабря с.г., а «Железная дорога Молдовы» не продает на него билеты на поездки с этой даты, передает NOI.md.

В примечании к новому расписанию предприятия "Укрзализныця" сказано, что возможны дополнения, однако билеты на поезд Одесса-Кишинев на официальном сайте ведомства также продаются только до 12 декабря.

Как заявили представители Одесской железной дороги, поезд Кишинев-Одесса формирует Железная дорога Молдовы. Решения о его отмене пока нет, однако, будет ли он ходить после 12 декабря, пока не известно. В ОЖД отметили, что как-либо повлиять на ситуацию не могут.

В свою очередь, в справочной железнодорожного вокзала молдавской столицы NOI.md подтвердили, что билеты на поезд Кишинев-Одесса на 13 декабря и последующие дни пока не продаются, но не смогли сказать точно, с чем это связано, попросив позвонить позже. Здесь назвали маловероятной отмену поезда Кишинева-Одесса, отметив, что, возможно, изменится расписание его следования.

Ранее руководство ГП «ЖДМ» вело переговоры с Одесской железной дорогой о запуске одного из модернизированных в Румынии поездов на маршрут Кишинев-Одесса. Не исключено, что расписание следования поезда изменится в связи с этим.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?