Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Три миллиона долларов будут вложены в реформирование инвестиционного климата в Молдове

5 дек. 2015, 14:30   Экономика
873 1

Три миллиона долларов будут вложены в реформирование инвестиционного климата в Молдове
Фото: inpress.ua

Проект по финансированию реформ в области инвестиционного климата в Молдове будет запущен в 2016 году. Бюджет проекта составит свыше трёх миллионов долларов, он будет направлен на улучшение инвестиционной сферы страны, передаёт IPN со ссылкой на пресс-релиз Министерства экономики.

Проект ставит своей целью совершенствование нормативно-правовой среды предпринимательской деятельности, расширение доступа на рынки, в первую очередь – для фермеров, путём увеличения конкурентоспособности и содействия экспорту. Другими задачами проекта являются повышение уровня защиты инвестиций и обеспечение равенства полов.

Для реализации проекта будет разработан пакет по анализу политики по улучшению нормативно-правовой базы, будут устранены препятствия в сфере регламентирования и разработаны механизмы, необходимые для улучшения и развития инвестиционного климата.

Основными бенефициарами проекта являются Министерство экономики, а также девять других учреждений.

Проект на общую сумму 3,2 миллиона долларов будет финансироваться Шведским агентством сотрудничества в целях международного развития, он рассчитан на два года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?