Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Кетрару: Сумма ущерба после банковского мошенничества составляет 170 миллионов евро

2 дек. 2015, 17:05   Политика
972 2
Chetraru: Suma prejudiciului în cazul fraudelor bancare este de 170 de milioane de euro
Фото: noi.md
Приблизительная сумма ущерба от мошеннических операций в банковской системе составляет 2,3 миллиарда леев, 35 миллионов долларов и 45,2 миллиона евро. Эти данные представил глава НАЦ Виорел Кетрару, передает NOI.md.

Чиновник уточнил, что в этом деле была назначена экспертиза, которая уточнит сумму ущерба.

«Представленные кредиты как обоснование для гражданского дела, будучи квалифицированны как ущерб банку, составили 2,3 миллиарда леев; 35 миллионов долларов; 45,2 миллиона евро –всего 170 млн. евро. Таковы потери, на которые можем ссылаться. Мы не можем все суммы, вышедшие из этого банка и с территории Республики Молдова, положить в одну корзину. Мы рассчитываем ущерб, исходя из суммы денег, которая была предложена правительством Национальному банку, чтобы позже она была переведена этим трем банкам. Если эта сумма не будет возвращена правительству, она превратится в государственный долг», - объяснил Виорел Кетрару.

Глава НАЦ объявил также, что, хотя банковские учреждения были обязаны докладывать о подозрительных сделках, они этого не сделали. «Банки никак не квалифицировали эти сделки и не доложили о них. О них стало известно после физического вторжения в банковское учреждение и изъятия документов», - добавил Кетрару.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?