Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Нетаньяху признал проведение Израилем спецопераций в Сирии

2 дек. 2015, 3:00   В Мире
765 0

Фото: ruvr.ru

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху публично признал, что израильские военные «время от времени» проводят операции в Сирии и не намерены от них отказываться.Необходимостью сохранить свободу действий в соседней стране он объяснил возросшую в последние месяцы интенсивность контактов с Россией, которая разместила в Сирии свою авиацию для борьбы с террористами из группировки «Исламское государство», передает РИА «Новости».

«Мы время от времени действуем в Сирии, чтобы не допустить появления нового направленного против нас фронта, который Иран пытается создать на Голанах. Конечно, мы также работаем над предотвращением попадания из Сирии в Ливан особо опасных видов вооружения и продолжим это делать», – сказал Нетаньяху на конференции, посвященной развитию периферийных районов Израиля.

В зарубежных СМИ регулярно появляются сообщения о причастности ВВС Израиля к бомбежкам складов, автоколонн и иных объектов в Сирии, в том числе уже после появления там российских войск. В Иерусалиме это, как правило, оставляют без комментариев, но всякий раз заявляют о готовности применить силу, если возникнет опасность попадания к радикальным группировкам, в том числе союзникам президента Башара Асада, боевых отравляющих веществ, средств ПВО или ракетных систем из арсеналов сирийской армии.

Израиль одним из первых наладил с Россией механизм коммуникаций, который предусматривает, в частности, наличие прямой связи между базой Хмеймим, где дислоцирована российская авиагруппа, и командованием израильских ВВС.

В ходе переговоров в понедельник президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху констатировали успешность взаимодействия российских и израильских военных в рамках созданного механизма координации в связи с обострением ситуации в Сирии.

Кроме того, Нетаньяху сообщил, что договорился с Путиным расширить координацию меж

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?