X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

ПРО Москвы защитит город от любой ракеты

30 ноя. 2015, 22:00  
672 0

Фото: eurasian-defence.ru

Противоракетная оборонная система столицы России способна защитить город от любого вида баллистических ракет. Такой информацией в эфире радиостанции "Русской службы новостей" поделился командир дивизии ПРО 1 Армии ПВО и ПРО Воздушно-космических сил полковник Андрей Чебурин.

- В настоящее время это - единственная система в мире, способная перехватить любую баллистическую ракету, подчеркиваю, с полным комплексом средств преодоления ПРО, атакующих Москву с любого направления, - заявил Чебурин.

Также командир дивизии добавил, что Воздушно-космические силы Российской Федерации в ближайшее время обновят систему ПРО Москвы.

- ПРО Москвы представляет собой сложную автоматическую систему, включающую в себя как информационные, так и огневые средства поражения. За боеготовность системы отвечает непосредственно личный состав воинских частей соединения ПРО, на вооружении которых находятся средства системы ПРО под моим командованием, - сказал он.

Отметим, что, по словам Чебурина, противоракетная оборонная система столицы напрямую взаимодействует с системами предупреждения ракетного нападения и мониторинга космического пространства.

Справка РГ:

ПРО А-135 "Амур" - система противоракетной обороны Москвы. Состоит из комплекса противоракет ближнего и дальнего перехвата, радиолокационной станции 5Н20 "Дон-2Н" и командно-вычислительного пункта с системой "Эльбрус".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?