X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Маккейн: Без американского сапога на земле Сирии нельзя победить ИГ

30 ноя. 2015, 21:00  
1167 2

Фото: lenta.ru

Два американских сенатора от Республиканской партии Джон Маккейн и Линдси Грэм призвали Вашингтон почти втрое увеличить американский военный контингент в Ираке, доведя количество солдат до 10 тысяч и такое же количество направить в Сирию. По мнению сенаторов, теракты в Париже наглядно продемонстрировали, что действующая американская стратегия борьбы с ИГИЛ не приносит должного успеха, сообщает The Telegraph.

Действия президента США Барака Обамы против исламистов на территории Ирака и Сирии, опирающиеся лишь на авиаудары и скромную поддержку местных сухопутных подразделений, показали свою неэффективность, уверены представители партии республиканцев. Воздушные удары не в состоянии переломить ход этой войны, и единственный способ, которым можно уничтожить халифат, это проведение наземной операции, заявил журналистам Линдси Грэм во время своего визита в Багдад, куда он отправился вместе с председателем комитета сената по вооруженным силам Джоном Маккейном.

Маккейн, в свою очередь, предложил направить в Сирию 10 тысяч американских военных советников и инструкторов. С помощью американского сапога на земле Сирии можно будет достичь успеха, уверен сенатор. Однако, как сообщает источник, некоторые американские эксперты утверждают, что развертывание в регионе масштабной сухопутной операции может привести к обратному эффекту, когда «ИГИЛ поднимется на защиту ислама от нападений Запада и его арабских авторитарных союзников».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?