Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Тофилат: Необходимо ужесточить контроль деятельности НАРЭ

29 ноя. 2015, 16:45  
898 2

Тофилат: Необходимо ужесточить контроль деятельности НАРЭ
Фото: independent.md

К протестам платформы DA присоединились многие эксперты. Один из них - эксперт в области энергетики Серджиу Тофилат. В своём обращении перед манифестантами на Площади Великого Национального собрания он заявил о необходимости контроля за деятельностью НАРЭ, передаёт NOI.md.

По словам Тофилата, Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) должно находиться под таким же усиленным контролем со стороны аудиторов, как и Национальнывй банк. «Почему власти создают для НАРЭ такие вольготные условия, которые позволяют им идти на антинародные меры?» - задался вопросом эксперт. Он напомнил о тех мошеннических схемах, которые проворачивались в компании «MoldovaGaz» при бездействии НАРЭ.

«Потребители, отдавая свои кровные деньги на оплату коммунальных услуг, стали заложниками ситуации, когда мы крупно задолжаем перед поставщиком – «Газпромом». «MoldovaGaz» требует повышения тарифов, потому что деньги уходят на оффшорные счета. НАРЭ идёт на поводу у компании, так как не контролирует ситуацию. Необходимо ужесточить контроль за НАРЭ так же, как есть контроль за деятельностью Нацбанка», - отметил эксперт.

На Площади ВНС проходит митинг, организованный платформой DA. По предварительным данным, акция протеста собрала около трёх тысяч манифестантов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?