Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Путин отказался от встречи с Эрдоганом в Париже

27 ноя. 2015, 17:50  
962 1

Фото: podrobnosti.ua

Отдельной встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана в рамках "климатического саммита" в Париже не планируется, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Отдельно никакой встречи в Париже не проговаривается и не обговаривается. Я не располагаю в настоящий момент информацией о запланированных телефонных беседах", - сказал он.

Песков добавил, что после того, как был сбит российский бомбардировщик Су-24, российско-турецким отношениям нанесен "сокрушительный ущерб".

"Безусловно, исправить такой, достаточно сокрушительный ущерб, который был нанесен двусторонним отношениям, очень сложно, очень тяжело. Это слишком серьезное происшествие, с очень серьезными, неминуемыми последствиями", - сказал Песков.

"Разумеется, мы очень дорожили нашими двусторонними отношениями - отношениями, действительно, партнерскими, отношениями взаимовыгодными и отношениями очень перспективными", - заявил он.

Вместе с тем, по его словам, Кремль рассчитывает на незыблемость международного права в вопросе использования черноморских проливов.

"Правила морского судоходства через черноморские проливы регулируются международным правом, Конвенцией в Монтре, и здесь мы, конечно, рассчитываем на незыблемость норм свободы судоходства через черноморские проливы", - заявил Песков.

Он также сообщил, что запланированный в Санкт-Петербургероссийско-турецкий саммит официально не отменен, но сама возможность его проведения под большим сомнением.

Как сообщали podrobnosti.ua, Турция сбила истребитель России на границе с Сирией. В свою очередь Минобороны России признало принадлежность сбитого самолета.

Путин обвинил Турцию в пособничестве терроризму из-за сбитого самолета Су-24. А Турция жестко ответила Путину на обвинения по сбитому самолету.

Также появились сообщения о том, что один из пилотов Су-24 убит повстанцами Сирии. Штурману удалось сбежать от повстанцев Сирии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?