Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Moldindconbank расценивает обвинения в свой адрес, как "необоснованные"

27 ноя. 2015, 13:45  
877 1

Moldindconbank расценивает обвинения в свой адрес, как "необоснованные"
Фото: infotag.md

"Необоснованными" назвал распространяющиеся в прессе обвинения в адрес BC Moldindconbank S.A. (MICB) в отмывании денег его председатель правления Леонид Талмач.

Авторитетный в Молдове банкир написал статью "Зависть, как неизлечимая болезнь". В ней он привел факты успешного и динамичного развития MICB, свидетельствующие о "надежной репутации" этого финансового учреждения.

Касаясь финансовых операций MICB, которые некоторыми расцениваются как участие банка в "отмывании денег", Талмач пишет, что все переводы "проведены в строгом соответствии с законодательством РМ и нормативными актами Национального банка".

"Moldindconbank исполнял судебные решения и постановления судебных исполнителей, которые являются юридически обязательными для любой частной или государственной организации, в строгом соответствии с законом", - написал он, указав, что никто не представил доказательств, что деньги, которые перешли через банковскую систему Молдовы, были получены незаконным путем владельцами.

Руководитель MICB классифицирует поступление денег как "отток" и "смещение финансовых ресурсов (денежных) из РФ в страны ЕС.

"И я говорю это с уверенностью, потому что я лично проанализировал ситуацию, и я убежден в правдивости этой информации", - пишет Талмач, обращая внимание на то, что Moldindconbank своевременно информировал обо всех транзакциях НБМ и Национальный центр по борьбе с коррупцией в соответствии с действующим законодательством.

Талмач считает, что "истинная цель информационной атаки на MICB сводится к неизлечимой зависти "кого-то"", кто не хочет смириться с успехами в развитии банка. Он призвал всех "нарушить молчание и излечить болезнь зависти".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?